Василий Шкляр: Решение Сената Франции важный шаг на пути восстановления справедливости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Решение сената Франции является важным шагом на пути восстановления исторической справедливости, об этом, в комментарии Analitika.at.ua заявил известный украинский писатель, лауреат Шевченковской премии, автор романа “Черный Ворон” Василий Шкляр.

“Я ожидал этого решения, во Франции всегда относились к армянам должным уважением, армянская диаспора сыграла колоссальную роль в этой стране. Надеюсь, что многие страны последую примеру Франции”, - заявил он.

23 января Сенат Франции проголосовал за принятие законопроекта о криминализации отрицания геноцидов, в том числе, Геноцида армян. За законопроект проголосовали 127 депутатов, 86 - против, всего в голосовании приняло участие 213 сенаторов. Законопроект предусматривает 1 год лишения свободы и штраф в размере 45000 евро.

22 декабря 2011 года законопроект был принят Национальным собранием Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Шкляр: Решение Сената Франции важный шаг на пути восстановления справедливости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.