Васильева: сдавать ЕГЭ под камерами проще, чем экзамены по старому формату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2017 года

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева утверждает, что сдача ЕГЭ под камерами — это гораздо проще, чем сдавать 6—7 экзаменов по старому формату. Об этом пишет газета «Известия».

По ее словам, в последнее время учащиеся стали лучше относиться к единому госэкзамену. Васильева отметила, что школьники начинают воспринимать ЕГЭ не как «натаскивание на сдачу тестов», а как серьезный экзамен.

Главное, по словам министра, развивать такое восприятие у школьников, тогда не будет нервного напряжения и страха перед экзаменом. Именно поэтому, по ее словам, в этом году дети показали более высокие результаты, чем в прошлом.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ в России отменяться не будет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Васильева: сдавать ЕГЭ под камерами проще, чем экзамены по старому формату», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.