Васильева устроила для Собчак экскурсию по своей легендарной квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2013 года

Главная фигурантка скандального дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева дала первое телеинтервью из места своего заключения, устроив небольшую экскурсию по легендарной квартире в Молочном переулке, в которой сначала, как известно, насчитали 13 комнат, а позже по факту оказалось, что их там всего четыре.

Протеже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, которая уже год сидит под домашним арестом в центре Москвы, пообщалась с телеведущей Ксенией Собчак. Судя по анонсу выходящей в среду передачи на телеканале "Дождь", интервью в основном проходило в гостиной комнате с классическим интерьером в бежевых и белых тонах и мебелью, либо стилизованной под ретро, либо по-настоящему старинной. Сама Васильева при этом восседала в роскошном белом кресле.

Показывая гостье квартиру, Васильева рассказала, что вся мебель уже была здесь в наличии к моменту ее заселения - "коллекцию собирала бабушка". От приписываемых ей "груд денег" Васильева снова открестилась, заявив, что "не имеет к ним никакого отношения".

Ранее адвокат Васильевой заявлял, что эта квартира, площадью 210 квадратных метров, "не имеет никакого отношения к деньгам Минобороны", что она была куплена на деньги отца Васильевой еще до ее работы в ведомстве.

Напомним, Васильеву сейчас обвиняют по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества ОАО "Оборонсервис", хищением денежных средств указанного акционерного общества - "мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере", "злоупотреблении полномочиями", "превышении должностных полномочий" и "легализации денежных средств, полученных преступным путем".

В середине октября расследование уголовного дела в отношении Васильевой было завершено, она приступила к ознакомлению с материалами. Своей вины фигурантка скандального дела не признает. Мосгорсуд 18 ноября продлил ей домашний арест до 23 февраля 2014 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильева устроила для Собчак экскурсию по своей легендарной квартире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.