Васильев: в спринте из всех россиян проявить себя смогла только Павлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Лучшей из россиянок стала Евгения Павлова, занявшая шестое место и показавшая лучший результат сезона среди всех российских биатлонистов в личных гонках.

«Не сказал бы, что по сравнению с первыми этапами что-то сильно улучшилось. Проявить себя смогла только Павлова. Единственные изменения в лучшую сторону я заметил только у нее.

Очевидно, что была недоработка летом. По 40 секунд проигрывают и Елисеев на последнем круге, и Куклина. Елисеев неправильно тренируется летом, он ведь раньше нормально бегал. Если мы будем радоваться 11-му месту Латыпова, то это уже все совсем серьезно. Раньше, если ты финишировал вне десятки, то это считалось не очень хорошим результатом», — заявил Васильев.

9 января состоятся гонки преследования. Женщины выйдут на старту в 14:45, а мужчины — в 16:45. У женщин Павлова будет стартовать с отставанием 59 секунд от лидера, а лучший из мужчин, Латыпов, уйдет в гонку спустя одну минут и одну секунду после Йоханнеса Бе. Экхофф выиграла спринт в Оберхофе, Павлова — 6-яЙоханнес Бё выиграл спринт в Оберхофе, Латыпов — 11-йТарьей Бе: верните русских биатлонистов в элиту, нам нужен Шипулин!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев: в спринте из всех россиян проявить себя смогла только Павлова», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.