Васильев: за Головиным будет очередь из топ-клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Бывший вице-президент «Монако» Вадим Васильев высказался о полузащитнике клуба Александре Головине.

«Точно могу сказать, что через год, максимум два за Сашей будет очередь из топ-клубов. У него, с одной стороны, футбольный талант, а с другой — целеустремленный характер, и он относится к футболу как к работе. Футбол — это не просто спорт, не просто игра, он должен быть и любимой работой. И именно Саша очень серьёзно относится к тому, что делает. Очень сложно прийти в новый клуб, в новый чемпионат, сменить страну. Прийти в команду, которая находится в кризисе, и блистать. Это практически невозможно. Плюс языковой барьер. История знает много примеров, когда в гораздо менее сложных ситуациях игроки испытывали трудности.

Надеюсь, трансфер Головина — это настоящий успех нашего футбола. Он открывает дорогу в европейский футбол другим российским игрокам. Не секрет, что руководители европейских клубов сомневались не столько в футбольных, сколько в ментальных качествах российских футболистов. Думаю, Саша, демонстрируя серьёзное отношение к делу, показывает, что российские игроки могут быть очень профессиональными и достойны играть на самом высоком уровне.

Кроме «Челси» Головиным также интересовался «Ювентус». Правда, Саша не захотел туда переходить. «Ювентус» был серьёзно настроен. На более позднем этапе остались «Челси» и мы. Это было очень сложное решение для Саши, была большая конкуренция между нашими клубами. Горжусь, что мы смогли совершить этот трансфер, и уверен в его правильности. Александру в такой большой команде, как «Челси», легко потеряться. А так, он уже прошёл адаптацию, пускай и трудную. Повторяюсь, через год-два он будет готов уйти в топовый европейский клуб», — цитирует Васильева Sport24.

Ранее сообщалось, что на Головина претендует ряд европейских клубов. В частности, стало известно об интересе «Арсенала», «Интера» и «Тоттенхэма». Кроме того, появились данные о том, что «Хоффенхайм» сделал россиянина своей приоритетной целью на летнее межсезонье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев: за Головиным будет очередь из топ-клубов», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.