Васильев назвал пятерку российских биатлонистов, которые должны выступить в спринте на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о составе, который сборная России может выставить на спринт на предстоящем чемпионате мира, учитывая квоту в пять биатлонистов.

«Думаю, что оптимальная пятерка — Логинов, Елисеев, Латыпов и Стрельцов с Бабиковым. Пока что вижу такую основу.

Что касается Халили, то он еще не готов, он ходом пока не преуспевает, конечно. На протяжении всего сезона его скорость не соответствует той, которая необходима для уровня чемпионата мира», — заявил Васильев.

Соревновательная часть чемпионата мира в словенской Поклюке пройдет с 10 по 21 февраля. В программе значатся 12 гонок. Откроется форум смешанной эстафетой.

Сообщалось, что российские биатлонисты выступят на чемпионате мира в новых комбинезонах. Это связано с санкциями со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA). Также на чемпионате мира не будет допускаться исполнение российского государственного гимна. Вместо него на всех официальных церемониях будет исполняться гимн IBU.

Губерниев поделился мнением о составе сборной России на ЧМ по биатлону

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев назвал пятерку российских биатлонистов, которые должны выступить в спринте на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.