Васильев объяснил отказ от борьбы за пост главы СБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев объяснил, почему отказался от борьбы за должность президента СБР.

«Есть российский биатлон — что они там делают? Тренируются, стреляют, бегают. И что? И быть обыкновенным статистом? Занимать места среди середнячков? У нашей страны другие амбиции. Мы амбициозны в серьёзных проектах, а биатлон именно к таким проектам и относится. Поэтому, чтобы серьёзно заниматься такими вещами, необходимо достойное финансирование. А оно сейчас не предвидится.

Просто так сидеть и отбивать там атаки — это не мой стиль, не моё видение того, как всё должно проходить. Занимать место президента СБР ради должности, отбывать номер — это не ко мне. Я привык тому, что если чем-то занимаюсь, то полностью отдаюсь этому делу, ожидая только положительного результата», — сказал Васильев.

57-летний Васильев завоевал золотые медали Олимпиады в эстафетных гонках 1984 и 1988 года. Васильев работал в СБР с 1999 по 2002 годы, находясь в составе команды четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, который на тот момент возглавлял организацию. С 2009 по 2014 годы Васильев был членом Правления СБР при президенте Михаиле Прохорове.

С 2011 года Васильев занимает должность президента спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга.

Ранее стало известно, что Владимир Драчёв и Виктор Майгуров стали единственными кандидатами на пост президента СБР.

Внеочередная отчётно-выборная конференция СБР должна состояться 11 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев объяснил отказ от борьбы за пост главы СБР», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.