Васильев — о сборной России: как это понимать? Откровенный обман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2019 года

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев назвал откровенным обманом несоблюдение Союзом биатлонистов России принципов отбора в национальную команду на первые этапы Кубка мира и Кубка Международного союза биатлонистов.

«У меня есть сомнения в составе. Есть молодые спортсмены, которые себя хорошо показали, но их не берут в состав. Почему не допустили всех желающих на отборочный старт? На тренерском совете было решено, что допустят всех, а в итоге допустили только основной состав. Как это понимать? Откровенный обман. По ситуации Старых и Глазыриной, то в Федерации всё так происходит, вертикали управления нет, никто ничего не знает.

Старых и Глазырина должны были обе себя лучше проявить на этом отборе, но по критериям отбора в контексте этих двух спортсменок и решений по ним возникают вопросы. Почему это не прокомментировать? Почему молчит федерация? Ведь нет даже объяснения», — сказал Васильев.

Напомним, что ранее комментатор Дмитрий Губерниев также подверг критике решение СБР о составе сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Васильев — о сборной России: как это понимать? Откровенный обман», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.