Вассерман: Запад пытается скрывать ядерные взрывы, но ученые их обнаружат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

Политолог Анатолий Вассерман прокомментировал известие о том, что на Западе появились разработки, которые помогают скрывать ядерные взрывы, а также тайно проводить ядерные испытания. Об этом сообщает информагентство Nation News (Архивная копия от 7 декабря 2021 на Wayback Machine).

По словам Вассермана, именно открытие советских ученых, позволившее распознавать ядерные взрывы, помогло заключить договор о всемирном запрете ядерных испытаний на земле и в атмосфере, а потом и под водой и в космосе.

«Наука не стоит на месте - способы исследования различных сотрясений коры совершенствуются, и я полагаю, что все нынешние рассказы о возможности маскировки ядерных испытаний преувеличены. Но даже если действительно удаться скрыть испытания от нынешних методов, это значит, что очень скоро появятся новые, и те, кто попытаются организовать ядерный взрыв, добьются только очередной порции скандала и позора», - сказал публицист.

Он также добавил, что ученые постоянно работают над методами распознавания взрывов, поэтому они все равно смогут отличить ядерный взрыв от чего-то другого.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вассерман: Запад пытается скрывать ядерные взрывы, но ученые их обнаружат», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.