Ватерполистки РФ уступили в финале Мировой лиги команде бывшего тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Женская сборная России по водному поло со счетом 7:8 уступила китаянкам в финальном матче розыгрыша Мировой лиги, который завершился в Пекине.

Хозяйки соревнований, которых возглавляет бывший тренер сборной России Александр Клейменов, заработали решающее преимущество еще в первом периоде (3:1), и не выпускали подопечных Михаила Накорякова вперед до конца матча.

В тактической дуэли отечественных тренеров, которые много лет соперничали в чемпионате страны на клубном уровне, каждая команда пыталась навязать сопернику свою игру, но это лучше удалось китаянкам.

«У наших девушек было несколько моментов, которые они не реализовали, - заявил ИТАР-ТАСС президент Федерации водного поло России (Архивная копия от 31 января 2010 на Wayback Machine) Евгений Шаронов. - Тем не менее, очевидно, что сборные имеют равные возможности. Просто китаянок надо обыгрывать тактически. Они очень дисциплинированные и прямолинейные. Я буду советовать тренерам готовить именно тактические маневры».

Отметим, что Михаил Накоряков был вторым тренером на Олимпиаде в Сиднее, где наша женская команда добилась наивысшего в своей истории достижения, завоевав бронзу.

На Играх в Лондоне девушки не попали в полуфинал, проиграв в четвертьфинале Венгрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватерполистки РФ уступили в финале Мировой лиги команде бывшего тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.