Ватикан: Визит папы Франциска в Армению, возможно, состоится в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

Визит папы римского Франциска в Армению, возможно, состоится во второй половине июня.

Об этом сообщил глава пресс-центра Ватикана Федерико Ломбарди, комментируя распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что визит папы состоится 22-26 июня.

Как сообщает радио Ватикана, Ломбарди подчеркнул, что окончательного решения по этому поводу пока нет и что точные сроки визита пока не известны.

В мае 2013 года на встрече с предводителем армянских католиков Нерсесом Педросом XIX, Франциск заявил, что хотел бы посетить Армению в связи со 100-летней годовщиной Геноцида армян и принять участие в церемонии поминовения. Визит не состоялся, однако папа римский провел службу в Ватикане, назвав Геноцид армян одним из трех самых ужасных бедствий 20-го века. Давление на него и Святой престол был беспрецедентным. Турецкая сторона пыталась всеми способами сорвать проведение мессы, однако их усилия оказались напрасными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватикан: Визит папы Франциска в Армению, возможно, состоится в июне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.