Ватикан дал первую официальную оценку сериалу «Молодой Папа» с Джудом Лоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2017 года

Ватиканская газета «Римский вестник» (L’Osservatore Romano) в номере от 1 октября опубликовала рецензию на сериал «Молодой Папа», премьера которого состоялась в 2016 году. Официальные представители Ватикана все это время воздерживались от каких-либо официальных оценок этого художественного произведения – даже несмотря на то, что большинство посмотревших сериал критиков поставили ему положительные оценки.

Газета «Римский вестник» – официальное издание Ватикана – на протяжении года не обращала внимания на сериал Паоло Соррентино «Молодой Папа», главную роль в котором исполнил Джуд Лоу. Известно, что многие другие крупные католические СМИ обрушились на этот проект с критикой: их возмутила не только попытка «покуситься» на духовные ценности, но и то, что режиссер Паоло Соррентино, по их мнению, довольно поверхностно отнесся к истории, пишет Filmpro.

Вопреки ожиданиям, обозреватель газеты L’Osservatore Romano Хуан Мануэль де Прада похвалил «восхищение католической Церковью», которое проходит красной нитью через все вышедшие эпизоды. В своей рецензии он написал, что, несмотря на это, заметно фривольное отношение к повествованию, а также обилие пафоса, который, по его мнению, не присущ Ватикану.

В центре сюжета сериала лежит история первого Папы-американца, которым стал Ленни Белардо, – сложный и противоречивый персонаж. В своем религиозном правлении многим он кажется самым консервативным из всех современных Римских Пап, но при этом полным сострадания к бедным и слабым. Белардо, Папа Пий XIII, иногда ведёт себя слишком эксцентрично, иногда пугающе, а его действия на этом важном посту являются абсолютно непредсказуемыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватикан дал первую официальную оценку сериалу «Молодой Папа» с Джудом Лоу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.