Ватикан назвал «бредом» сообщение о возможном покушении на Папу Римского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Ватикан назвал "бредом" сообщение итальянской газеты о том, что папа Римский Бенедикт XVI будет убит в течение 12-ти месяцев.

"Очевидно, что это полнейший бред, который нельзя воспринимать всерьез в любом случае", - заявил глава пресс-службы Ватикана.

Газета Il Fatto Quotidiano опубликовала это сообщение на первой полосе, а итальянское государственное телевидение подхватило эту информацию.

Согласно сообщению, один из кардиналов Ватикана написал секретную записку настоятелю, что он якобы слышал о заговоре с целью убийства Папы в течение года.

Газета также сообщила, что тот же самый кардинал предсказал ранее, что следующий Папа будет итальянцем. Однако Бенедикт XVI, который был избран в 2005 году, является немцем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватикан назвал "бредом" сообщение о возможном покушении на Папу Римского», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.