Ватикан намерен развивать диалог с Голливудом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Папский совет по культуре проведет конференцию с участием представителей американской киноиндустрии.

Мероприятие, которое состоится в марте 2011 года в Голливуде, будет посвящено диалогу христианской веры и светской культуры. На нем соберутся, помимо представителей Римско-католической церкви, кинорежиссеры, продюсеры, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на католическое агентство Catholic News Agency (CNA).

"Тенденции в сфере культуры, которые появляются в Соединенных Штатах, волнами расходятся по всему миру, поэтому для Церкви так важно начать новый диалог с культурой в США", - заявил замглавы Папского совета монсеньор Мельхор Санчес де Тока-и-Аламеда.

Он привел слова Папы Римского Павла VI, который называл разделение между Церковью и светской культурой "драмой нашего времени".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ватикан намерен развивать диалог с Голливудом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.