Вафа Гулузаде: От России ждать чего-либо хорошего не стоит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Азербайджан осознает, что Россия не только всячески поддерживает Армению, но еще вдобавок к этому демонстрирует к Азербайджану несправедливое отношение и, приглашая его в различные союзы, пытается лишить независимости. Уже есть ощущение и того, что Россия проявляет враждебное отношение к азербайджанской власти. Об этом заявил политолог Вафа Гулузаде. По его мнению, отношения между странами еще долгое время будут оставаться напряженными. «Азербайджан должен был предвидеть это. Необходимо было укреплять отношения с Европой, Америкой, Турцией, НАТО. Азербайджан же заигрывал с Кремлем, делал реверансы и жесты в сторону России, открывал здесь российские центры, демонстрировал добрые отношения к этой стране. И сейчас не поздно. Надо работать в направлении укрепления отношений с Европой. От России ждать чего-либо хорошего не стоит. Я, в свое время, делал много заявлений по этому поводу. Даже азербайджанская диаспора использовалась Россией. Придет время, Россия возьмется и за них”, - подчеркнул Гулузаде, передает haqqin.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вафа Гулузаде: От России ждать чего-либо хорошего не стоит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.