Вафа Гулузаде: Юридически ничто не может помешать Азербайджану начать войну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2006 года

«Правительство Азербайджана не имеет обязательств не начинать войну перед какой-либо организацией», - заявил бывший советник президента, политолог Вафа Гулузаде. По его словам, в документе от мая 1994-го года о прекращении огня разговор идет о «прекращении огня до достижения мира». «Кроме этого, Азербайджан не имеет других обязательств, и глава государства неоднократно заявлял, что если не удастся договориться мирным путем, то освобождение земель неотъемлемое право страны. Но это не означает, что Азербайджан будет воевать. Всем, и в том числе Европе, ясно, что Азербайджан не будет воевать», - отметил экс-советник Гейдара Алиева. По мнению политолога, “Азербайджан может лишь тогда взять на себя обязательства, если будет способен победить Армению и Россию в войне”. «Вот тогда Евросоюз может попросить Азербайджан, мол, возьми на себя обязательство не побеждать их», - считает политолог.

Он также заметил, что юридически ничто не мешает Азербайджану освобождать земли путем войны, и при этом нет никаких обязательств, препятствующих этому. Но политолог еще раз заметил, что война – это очень сложный вариант, так как “оккупантом является Россия и при военном решении вопроса надо воевать с Россией”, сообщает «Меdia Forum».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вафа Гулузаде: Юридически ничто не может помешать Азербайджану начать войну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.