Вафа Гулузаде: войны в Каpабахе никогда не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2005 года

Россия стремится восстановить свое военное влияние на Азербайджан. Об этом, выступая на семинаре на тему «Геостратегическое значение Азербайджана», заявил бывший советник по внешнеполитическим вопросам президента Азербайджана Вафа Гулузаде. По его словам, войны в Каpабахе никогда не будет и в регионе будет установлен мир по «американскому сценарию». По словам Гулузаде, «через определенный период Кавказ полностью перейдет под сферу влияния США». Он сказал, что нагорно-карабахский конфликт не является конфликтом между Арменией и Азербайджаном, а представляет собой российско-азербайджанский конфликт: «Об этом мы должны заявить открыто во всех международных организациях, в том числе в ООН. Россия понимает, что в случае потери Южного Кавказа она теряет весь Кавказ», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вафа Гулузаде: войны в Каpабахе никогда не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.