Ваче Габриелян про темпы продаж полисов автострахования: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2010 года

К сожалению, на данный момент нет тех темпов продаж полисов обязательного автострахования (ОСАГО), который был бы желателен, сказал журналистам на пресс-конференции заместитель председателя Центрального банка Армении Ваче Габриелян. По его словам, на данный момент застраховано до 10% автомобилей, что является очень низким показателем. «Мы призываем водителей более активно приобретать полисы ОСАГО, так как закон будет работать с 1 января 2011 года. Страховые компании будут работать по субботам, а иногда и по воскресеньям. Если полгода назад в стране было всего 100 страховых агентов, то сейчас их тысячи», - сказал он. По мнению Ваче Габриеляна, пассивность водителей обусловлена не высокими тарифами, а тем что «пока гром не грянет, мужик не перекрестится».

При этом замглавы ЦБ считает, что вероятность того, что правительство страны отсрочит вступление в силу закона об ОСАГО, является нулевым, так как сроки установлены по закону, а правительство вряд ли в срочном порядке представит парламенту законодательную инициативу, чтобы перенести сроки.

На данный момент в стране зарегистрировано порядка 430 тыс. транспортных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ваче Габриелян про темпы продаж полисов автострахования: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.