Вашингтону и Нью-Йорку обещана вторая серия «Снегмагеддона»: отменена вся общественная жизнь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Надвигающийся на Нью-Йорк снегопад сумел внести свои коррективы в работу расположенной в мегаполисе штаб-квартиры Объединенных Наций. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня комплекс будет закрыт из-за надвигающегося ненастья.

Все планировавшиеся мероприятия, в том числе встречи генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, консультации Совета Безопасности, а также брифинг и пресс-конференции для журналистов «отменяются и переносятся на другое время», говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

Однако непогода не испугала российских дипломатов в постоянном представительстве РФ при Объединенных Нациях. «Намеченный на среду, 10 февраля, прием в миссии по случаю Дня дипломатического работника состоится при любой погоде», - сказал агентству пресс-секретарь российского диппредставительства Руслан Бахтин.

В ближайшее время сразу в 20 штатах на востоке, северо-востоке и в центральных районах США начнется сильнейший снегопад. Только в Нью-Йорке, по прогнозам синоптиков, менее чем за сутки выпадет более 30 см снега. Уже во вторник, 9 февраля, в мегаполисе было объявлено штормовое предупреждение, а в среду отменены занятия во всех городских школах.

В Вашингтоне замерла политическая жизнь

Волна непогоды, с новой силой накрывшая столицу США, продолжает вносить серьезные изменения в ее политическую жизнь. Вечером во вторник стало известно, что в среду - уже третий день подряд - будут закрыты все федеральные ведомства. Очередное усиление снегопада ожидается утром.

Поэтому намеченное важное выступление вице-президента Джозефа Байдена по ядерной безопасности пришлось отложить. Оно должно было состояться в Национальном университете обороны в преддверии намеченной на 1 марта публикации новой ядерной доктрины США.

Организаторы благоразумно рассудили, что из-за снега слушатели могут просто не добраться до университета, и решили перенести мероприятие на 18 февраля.

Пришлось перенести на день раньше намеченный на среду в Белом доме концерт в поддержку прав человека. Пока не известно, кто из звезд все-таки добрался до главной резиденции страны, но изначально предполагалось, что в концерте примут участие Боб Дилан, Смоки Робинсон, Джоан Баэз и другие известные исполнители.

Капитолийский холм, несмотря на то, что возвышается над остальной частью Вашингтона, также оказался в снежном плену. Члены Палаты представителей Конгресса США отложили до 22 февраля всю законотворческую деятельность. Сенат, возможно, не будет работать в среду.

Кроме того, как минимум на четверг или на более поздний срок перенесены намечавшиеся на среду в обеих палатах Конгресса слушания по бюджету Госдепартамента с участием госсекретаря США Хиллари Клинтон.

До лучших времен также отложено выступление перед законодателями главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке и ряд других важных слушаний.

Верховный суд, как и все другие федеральные ведомства, в понедельник и во вторник, 8 и 9 февраля соответственно, не работал. Закрыты Апелляционный и окружной суды, хотя некоторые судьи публикуют решения в Интернете.

Любопытная ситуация сложилась в здании Министерства юстиции. Оно не функционировало, но некоторые крупные чиновники все же пришли на работу. Один из них признался, что больше не может сидеть дома.

Сейчас снегопад в Вашингтоне усиливается. Как ожидается, за предстоящие сутки может выпасть от 15 см до 30 см снега. Все это будет сопровождаться ветром с порывами до 70 км в час. Видимость на дорогах, многие из которых еще с выходных остаются почти непроходимыми, может составлять менее 800 метров.

Муниципальные школы будут закрыты. Власти предупреждают, что та же участь может постичь и все аэропорты в столичном регионе. В частности, уже известно, что авиакомпания United в очередной раз отменила свои рейсы между Москвой и Вашингтоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вашингтону и Нью-Йорку обещана вторая серия «Снегмагеддона»: отменена вся общественная жизнь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.