Вашингтон поощряет африканские страны военной техникой для более эффективной борьбы с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Министерство обороны США намерено безвозмездно передать Кении восемь разведывательных беспилотных летательных аппаратов RQ-11 Raven.

Поставка беспилотников будет произведена в рамках более масштабной программы по вовлечению африканских стран в борьбу с международными террористическими организациями "Аль-Каbда" и "Джамаат Аш-Шабааб".

По оценке Пентагона, министерство обороны Кении будет использовать беспилотники Raven для обнаружения и идентификации наземных целей в противостоянии правительственных сил повстанцам и международным террористическим организациям.

С аналогичными целями в 2011 году Пентагон передал несколько беспилотников Raven Уганде.

Финансирование программы по снабжению африканских стран - союзников США бесплатным военным оборудованием определено на уровне 41,4 миллиона долларов.

Помимо беспилотников для Кении программой запланирована поставка военных грузовиков, систем связи и стрелкового оружия военным министерствам Джибути, Уганды и Бурунди. Эти страны считаются США ключевыми союзниками в регионе, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вашингтон поощряет африканские страны военной техникой для более эффективной борьбы с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.