Вашингтон хочет реанимировать процесс нормализации армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Визит высокопоставленных представителей госдепартамента США в регион обусловлен развитием ситуации на Южном Кавказе. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров. По его словам, можно предположить, что переговоры в Армении будут вестись вокруг трех тем. «Это урегулирование нагорно-карабахского конфликта в свете предстоящей 5 марта встречи президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи. Американские дипломаты, скорее всего, представят позицию США по поводу встречи. Второй вопрос — армяно-турецкие отношения. Не исключено, что Вашингтон хочет реанимировать процесс, несмотря на то, что нормализация отношений предполагает ратификацию подписанных 2 года тому назад Протоколов в парламентах. И, наконец, третье — это армяно-американские отношения», - сказал Маркаров.

24 февраля в Ереван прибывает заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг и помощник госсекретаря по Европе и Евразии Филип Гордон. Американские дипломаты намерены посетить страны Южного Кавказа, Албанию и Боснию и Герцеговину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вашингтон хочет реанимировать процесс нормализации армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.