Вблизи Запорожья горело транспортное судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

На сухогрузном транспортном судне «Дейзи» возник пожар.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на спасателей Запорожской области (Архивная копия от 16 января 2021 на Wayback Machine).

Вчера ночью в Службу спасения «101» от дежурного диспетчера «Речной информационной службы» поступило сообщение о том, что на сухогрузном транспортном судне «Дейзи» возник пожар.

«В момент происшествия судно находилось на рейде вблизи села Нижняя Хортица. Очаг пожара находился в каюте отдыха. Вероятно, произошло короткое замыкание электросети, - сообщают в главном управлении ГСЧС в Запорожской области.

Возгорание ликвидировали собственными силами члены экипажа при помощи огнетушителей. В результате происшествия травмировался 34-летний член экипажа, который нуждался в госпитализации в медицинское учреждение.

На служебном катере водной полиции спасатели прибыли на место происшествия и совместно с сотрудниками полиции сняли и эвакуировали на берег пострадавшего, где его уже ждали сотрудники скорой помощи. Травмированного госпитализировали в городскую больницу.

Транспортное судно «Дейзи» направлялось из г. Днепр в г. Херсон, в настоящее время поврежденная электросеть восстановлена, судно находится в рабочем состоянии.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции.

От ГУ ГСЧС привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Кривом Роге сгорел кинотеатр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вблизи Запорожья горело транспортное судно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.