Вблизи здания конгресса США арестовали вооруженного человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2015 года

В Вашингтоне вблизи здания конгресса США задержан вооруженный человек, его намерения выясняются, передает Reuters. Полиция не исключила, что он мог представлять опасность для окружающих, в том числе американских законодателей.

Как сообщили в среду представители столичной полиции, арестованного зовут Стив Они (Steve Oney), он является жителем штата Теннесси. Возраст задержанного не называется.

В его машине были обнаружены три единицы огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов.

Он вызвал подозрение полиции и был задержан, когда остановил свою машину на Капитолийском холме недалеко от главного здания конгресса, подошел к дежурившему там стражу порядка и спросил, как проехать в какое-то место в городе, передает ТАСС.

Как отмечает Reuters, в день инцидента в обеих палатах парламента США проходят заседания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вблизи здания конгресса США арестовали вооруженного человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.