Введение двухпалатного парламента – серьезный шаг, считает пресс-секретарь президента РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Введение в Армении двухпалатного парламента потребует долгих консультаций и обсуждений. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил пресс-секретарь президента РА Армен Арзуманян. По его словам, внесение поправок в Конституцию страны – серьезный шаг и предполагает сложную и долгую процедуру.

«Для принятия подобного решения, безусловно, должны быть проведены общественные консультации и профессиональные исследования. Двухпалатный парламент – одно из возможных предложений, которое достойно обсуждения наряду с множеством других», - сказал Арзуманян, добавив, что еще в мае 2010 года на заседании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» были рассмотрены пути расширения связей Армения-Диаспора. Тогда членам Совета было предложено представить соответствующие идеи через год.

На встрече с армянской общиной Калифорнии, министр диаспоры РА Грануш Акопян заявила, что «президент Армении считает, что представители Диаспоры должны стать частью правительства РА. Он также предложил двухпалатный парламент».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Введение двухпалатного парламента – серьезный шаг, считает пресс-секретарь президента РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.