Вдова Арафата получила историю болезни мужа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2004 года

Франция передала вдове ЯсираАрафатаСухе Арафат историю его болезни, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine). ПредставителиСухи Арафат заявили, что она изучит документ и затем примет решение,стоит ли его обнародовать.

Официальные лица Палестинской автономии запросили историю болезни всвязи с многочисленными слухами относительно причин смерти палестинскоголидера. Согласно французским законам, врачи не обязаны разглашатьпричину смерти.

Ранее появилась информация о том, что медицинское досье будетпередано племяннику Арафата, Насеру аль-Кидва. Однако в пятницупредставитель Сухи Арафат заявил, что она днем раньше получила документот врачей военного госпиталя Перси, где скончался палестинский лидер.

После смерти Арафата прозвучали заявления - в частности, из уструководства экстремистской группировки "Хамас" - о том, что палестинскийлидер мог быть отравлен израильскими спецслужбами. Израиль этуинформацию отрицает.

Секретарь палестинского кабинета министров Хасан Абу Либде заявил вчетверг: "Полная история болезни президента Арафата - это историческийдокумент для всего палестинского народа. Мы примем все необходимые меры,включая доведение до народа всей информации из этого документа".

Во время пребывания Ясира Арафата во французском военном госпиталеПерси врачи исключили наличие у него лейкемии, заявив, что в кровибольного было низкое содержание тромбоцитов и высокое содержаниелейкоцитов. Подобные симптомы могут быть признаками различныхзаболеваний, включая рак, воспаление легких и некоторые болезни крови.

В некоторых французских газетах появились предположения, чтоЯсир Арафат умер от цирроза печени, причиной чему также могут быть разныезаболевания, в том числе и гепатит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вдова Арафата получила историю болезни мужа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.