Вдова маршала Семена Буденного скончалась на 91-м году жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Вдова маршала Советского Союза Семена Буденного Мария Васильевна скончалась в пятницу. «13 октября на 91-м году ушла из жизни Мария Васильевна Буденная - вдова легендарного маршала Советского Союза Семена Михайловича Буденного», - сообщила РИА «Новости» писательница, автор книги «Кремлевские жены» Лариса Васильева.

Сама Васильева узнала об этом по телефону от дочери вдовы - Нины. По словам писательницы, вдова Буденного скончалась в силу преклонного возраста.

«Это была очень добрая, очень светлая женщина. Это была удивительная «кремлевская жена», а они были разные», - рассказала писательница.

В воскресенье, 15 октября, на телеканале НТВ в передаче из одноименной серии будет показано последнее прижизненное интервью вдовы военачальника. В телекомпании НТВ подтвердили факт смерти Марии Васильевны.

Мария Васильевна - третья жена Буденного. Она была младше его на 33 года.

Буденный Семен Михайлович (1883-1973) - военачальник, маршал Советского Союза (1935), трижды Герой Советского Союза. В Гражданскую войну он командовал Первой Конной армией (1919-1923 годы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вдова маршала Семена Буденного скончалась на 91-м году жизни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.