Вдоль Черной речки завершили строить жилые дома — лучи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2016 года

Завершилось строительство пяти лучей из жилых домов в составе комплекса Riverside на Ушаковской набережной. Торцами высотные «пластины» выстроили вдоль изгиба Черной речки.

Строительство Riverside началось в 2012 году. Его ведет ООО «Фаворит», входящее в Setl Group. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, комплекс состоит из пяти 20-этажных «пластин», веером расставленных вдоль поворота Черной речки, 18-этажного корпуса в виде заглавной буквы омега, 6-этажного бизнес-центра у Головинского моста и еще одного 6-этажного бизнес-центра (изначально гостиницы) вдоль Ушаковской набережной, закрывающего жилые дома от Большой Невки.

В мае 2015 года были сданы первые дома, а именно три «пластины» в западной стороне участка. Два из них объединены двухэтажным детским садом. В декабре добавился корпус-омега.

А в конце марта сдали две оставшиеся «пластины» — в восточной части комплекса. Они объединены парковкой, а потому номер домам дали один: Ушаковская набережная, 1, корпус 3. «Введенные жилые корпуса являются заключительным звеном жилой части МФК Riverside», — уточнили в Setl Group.

Сдать оба бизнес-центра планируется к началу 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вдоль Черной речки завершили строить жилые дома — лучи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.