Вдоль железной дороги на Ткачей построили коробку административного здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2015 года

На улице Ткачей, 11, построили административное здание складского вида. Его расположили на участке, вытянутом вдоль подъездного железнодорожного пути.

Участок расположен между подъездной железной дорогой и территорией школы № 327 (улица Ткачей, 9). Смольный, сдавая надел в аренду, выставил инвестусловие: в течение 2,5 лет со дня подписания протокола о результатах торгов здесь должно быть построено новое здание.

Земля досталась ООО «Группа компаний „Савалан“», соучредителем которого выступает полный тезка депутата Ивановского муниципального округа и представителя Всероссийского азербайджанского конгресса в Петербурге Эльшан Гамзаев. Разрешение на строительство «административного комплекса с подземной автостоянкой» было выдано в июле 2014 года.

В «Савалане» рассказали сегодня «Канонеру», что здание почти построено, хотя в нем еще идут отделочные работы. Завершение их намечено на начало следующего года. Четырехэтажная новостройка (первые два этажа — без окон) будет использоваться как офисно-складской комплекс.

Несмотря на то что участок выходит на улицу Ткачей, здание поставили в глубине квартала. Кроме того, занимаемая им площадь намного меньше площади участка. Не исключено, что со временем территорию попробуют использовать более эффективно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вдоль железной дороги на Ткачей построили коробку административного здания», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.