Вдоль стадиона «Метрострой» на Барочной построили бизнес-центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2017 года

Завершено строительство бизнес-центра вдоль Барочной улицы на территории стадиона «Метрострой». Сам стадион застроили паркингом, а футбольное поле организовали на его крыше.

Комплекс стадиона расположен вдоль восточной стороны Барочной улицы между Карповкой и Левашовским проспектом (Левашовский проспект, 11/7). Основное здание, трехэтажное, выходящее на проспект, было построено в 1959 году. За ним располагалось футбольное поле.

В 2012 году стало известно, что комплекс планируется реконструировать за счет инвестора ООО «Метропаркинг». Проектом ООО «Вертикаль» было предложено построить семиэтажный бизнес-центр вдоль Барочной улицы, оформленный в стеклянной разновидности сталинского классицизма, а также 200-местный паркинг на месте футбольного поля. Само поле предлагалось оборудовать на крыше паркинга.

Строительство шло с 2013 года. В августе 2016-го было торжественно открыто футбольное поле, в церемонии приняли участие чиновники. На тот момент паркинг был официально не сдан. Начальник службы строительного надзора Леонид Кулаков тогда пояснил «Канонеру», что «поле для хоккея на траве с трибунами» не относится к капитальным объектам, а является частью благоустройства. За несколько дней до торжественного открытия, а именно 5 августа, был подписан акт приемки работ по благоустройству. «Нарушения, связанные с эксплуатацией объектов, не обнаружены», — утверждал господин Кулаков.

А на прошлой неделе новые объекты были официально введены в эксплуатацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вдоль стадиона «Метрострой» на Барочной построили бизнес-центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.