Веб-версия Skype стала доступна пользователям во всем мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Компания Microsoft объявила в своем блоге о глобальном запуске бета-версии Skype for Web. Теперь этот сервис доступен в том числе в России, с интерфейсом на русском языке.

Skype for Web - веб-версия Skype. Для того чтобы в нее попасть, достаточно в браузере перейти по ссылке web.skype.com и ввести логин и пароль. Через несколько секунд в браузере отобразится интерфейс веб-версии Skype, который будет напоминать внешний вид приложения Skype, рассказывает CNews.

В веб-версии Skype слева отобразится список контактов, с которыми пользователь общался в последнее время. При выборе контакта отобразится история беседы.

Пользователь может создать беседу с одним или несколькими новыми собеседниками из списка контактов. Поддерживаются все анимированные смайлы, которые есть в приложении Skype. Можно выполнять поиск по контактам и добавлять новых пользователей.

Skype for Web позволяет не только переписываться, но и осуществлять видеозвонки и голосовые вызовы. Для этого потребуется поставить небольшое дополнение Microsoft. Уведомление о необходимости поставить плагин появляется при первом входе в веб-версию Skype.

Веб-версия Skype, видеозвонки и голосовые вызовы доступны в браузерах Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox. В компании не уточнили, в каких операционных системах помимо Windows работает новый сервис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Веб-версия Skype стала доступна пользователям во всем мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.