Веб-страница Ватиканского радио подверглась нападению хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Хакеры взломали веб-страницу Ватиканского радио, причинив при этом минимальный ущерб, передает агентство "Благовест-инфо" со ссылкой на газету "Мессаджеро".

Хакеры, которые, как подозревают, были из Бразилии, зашли на сайт Ватиканского радио, но при этом не причинили практически никакого ущерба. Единственным результатом взлома стало кратковременное отключение страницы от всемирной компьютерной сети. Пользователи Интернета в Западном полушарии в течение какого-то времени лишились возможности слушать Ватиканское радио через сеть.

По словам директора радиопрограмм Ватикана священника Федерико Ломбарди, сейчас страница работает нормально. Ломбарди также сообщил, что хакерам удалось прорваться на сайт потому, что его защита была отключена по причине обновления программы.

По иронии судьбы, взлом ватиканского сайта произошел на следующий день после того, как Иоанн Павел II выступил с посланием по случаю Всемирного дня коммуникаций, в котором, в частности, призвал католиков более активно осваивать такие новые информационные технологии, как Интернет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Веб-страница Ватиканского радио подверглась нападению хакеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.