Ведутся работы по созданию on-line учебника по истории Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2009 года

Армянские студенты США призывают руководство американских университетов изъять из обращения двухтомный учебник “Армянский народ: От древних времен до современности”. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в инициативной группе. Как отмечают студенты, учебник содержит многочисленные ошибки. “Каждый студент, который позволит такие ошибки, провалит экзамен. Мы удивляемся, почему с 1997 года до сих пор авторы этого учебника продолжают использовать его и даже снова публикуют без каких-либо исправлений», - говорится в обращении.

Министерство РА по делам диаспоры 23-го февраля направило письмо в американские вузы, в котором говорится, что уже ведутся работы по созданию on-line учебника по истории Армении. Этот учебник будет иметь версии на разных языках и будет размещен на сайте Национальной Академии Наук (НАН) Армении, откуда все желающие могут скачать его бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведутся работы по созданию on-line учебника по истории Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.