Ведущая, оговорившаяся про «похороны Путина», стала героиней «Вконтакте». Руководство ее не накажет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2012 года

Журналист красноярской телекомпании ТВК Мария Бухтуева не будет наказана за случайную оговорку. Напомним, 27 января в прямом эфире Бухтуева в программе о захоронении Владимира Ленина оговорилась и произнесла фамилию премьер-министра Владимира Путина. «Нужно ли похоронить Владимира Путина? - эту тему сейчас активно обсуждают в интернете», - сказала ведущая, которая работает на ТВК в должности шеф-редактора отдела новостей.

Местное агентство «Пресс-лайн» сообщает, что в ТВК опровергли все предположения о возможных санкциях. «Какие последствия для Марии могут быть за оговорку в прямом эфире? Мы что, четвертовать ее должны за это в свободном-то государстве? За эту оговорку Марии Бухтуевой ничего не будет», - заявила исполнительный директор ТВК Ксения Черепанова.

«С Марией все в порядке, она работает, и никаких санкций ее не ожидает. Это оговорка в прямом эфире. Нужно понимать, что мы работаем вживую, без суфлера», - подтвердила РИА «Новости» директор новостей ТВК Виктория Комарова.

При этом оговорка Бухтуевой сбывается - конечно, не в части «похорон Путина», а в том, что эту тему стали действительно активно обсуждать в интернете. Причем, в первую очередь на личной страничке самой журналистки в социальной сети «Вконтакте». Оговорка вызвала довольно странную реакцию для премьер-министра. Практически каждую секунду на «стене» Бухтуевой появляются сообщения от разных пользователей - главным образом, с благодарностями и безоговорочным одобрением. Кое-кто высказывает мнение, что Мария Бухтуева первой произнесла «то, что на уме у миллионов людей». Другие пишут: «Спасибо Вам за позитив!».

Подобных сообщений уже накопилось несколько тысяч, их поток не ослабевает. Интернет-пользователи также сваливают на «стену» демотиваторы и «фотожабы» с изображением Путина. Кроме того, девушке сделали несколько десятков виртуальных подарков - среди них несколько стилизованных под «Оскара» статуэток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущая, оговорившаяся про «похороны Путина», стала героиней «Вконтакте». Руководство ее не накажет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.