Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

28 ноября ведущая информационных программ телеканала Ren-TV Ольга Романова, отстраненная в четверг от эфира, направит заявление в прокуратуру.«Вся дальнейшая работа, связанная с разбирательством этого конфликта, должна идти в соответствии с законодательством», - сообщил «Эхо Москвы» адвокат, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов.

По его мнению, «данная история распадается на две части: первая - сфера трудового права, и в этом отношении я завтра утром направлю адвокатский запрос в адрес руководства телеканала Ren-TV с просьбой дать объяснения по данному факту и представить копии документов».

«Вторая часть проблемы - это физическое насилие, примененное к Ольге Романовой, когда она пыталась осуществить свою профессиональную деятельность, это сфера уголовного права», - пояснил Федотов.

По его утверждению, «есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны». «Завтра Романова подаст заявление в районную прокуратуру о совершенном преступлении», - пообещал адвокат.

По словам Федотова, дальнейшие действия будут планироваться после изучения всех документов, в том числе устава телеканала. «Я не могу исключать, что будет обращение в суд, хотя думаю, что конфликт может быть урегулирован в ближайшие дни» в результате переговоров Романовой и руководства телеканала, заметил адвокат.

Ранее Романова заявила, что подаст в суд на гендиректора Ren-TV Александра Орджоникидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.