Ведущего церемонии обвинили в домогательствах к первой обладательнице «Золотого мяча»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2018 года

Французский диджей Мартин Сольвейг, принимавший участие в церемонии вручения "Золотого мяча", подвергся резкой критике и обвинениям в домогательствах к норвежской футболистке Аде Хегерберг - первой обладательнице данного трофея среди женщин.

После вручения приза на торжественной церемонии в Париже Сольвейг предложил 23-летней нападающей "Лиона" станцевать тверк по случаю победы и получил жесткий отказ.

Диджей попытался обратить свой фэйл в шутку, но на него тут же обрушился шквал критики со стороны пользователей интернета и телезрителей - музыканта обвинили в сексуальных домогательствах к спортсменке и сексизме, передает ВВС.

The host really asked the Female Ballon d'Or winner to twerk #ballondor pic.twitter.com/VNvthsxPHv— Louis. (@FutbolLouiss) 3 декабря 2018 г.

"Немного удивлен тому, что читаю в сети, ведь я не хотел никого обидеть, - сказал Сольвейг в видеообращении на своей странице в Twitter. - Это была шутка, возможно, плохая, я хочу извиниться за то, что ей мог обидеть. Не знал, что это могут посчитать преступлением".

Сама Хегерберг сказала, что не увидела в словах диджея ничего плохого. "После церемонии он подошел ко мне и был очень грустным из-за того, как это увидели люди. Честно, я даже не подумала об этом на церемонии. Я была счастлива, что выиграла награду и с удовольствием станцевала", - отметила первая в истории обладательница "Золотого мяча".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущего церемонии обвинили в домогательствах к первой обладательнице "Золотого мяча"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.