Ведущие фондовые биржи Евросоюза начали свою работу с падения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2010 года

С падения начали во вторник свою работу ведущие фондовые биржи Евросоюза. После первых 25 минут торгов - к 11:25 по московскому времени главный индекс Лондонской биржи упал на 0,27%, Франкфуртской - на 0,29% и Парижской - на 0,31%.

Сегодняшнее начало работы бирж в условиях сокращения спроса на акции последовало после уверенного роста фондового рынка Евросоюза в минувший понедельник - первый день работы в новом году.

Торги на Токийской фондовой бирже, несмотря на уверенный подъем курса акций в течение сегодняшней утренней сессии, на финише закрылись незначительным ростом котировок. В итоге обеих сессий, к 15:00 по местному времени (09:00 по московскому), индекс Никкэй, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, вырос лишь на 0,25% (на 27,04 пункта) и достиг отметки в 10681,83 пункта.

Индекс ТОПИКС, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции биржи, поднялся почти на 4 пункта и достиг уровня 919,57 пункта. Торги проходили в плюсовой зоне, но при резких уходах вверх и вниз в течение их заключительной части.

Как отмечают аналитики, в начале торгов на поведение игроков позитивно влияли рекордно высокие результаты последних сделок на фондовых площадках в США. Вместе с тем этого оказалось недостаточно, и оптимизм заметно угас из-за возобновившегося наступления иены на доллар, что серьезно снижает прибыли японских экспортеров на внешних рынках. К моменту закрытия биржевых торгов в Токио один доллар стоил уже в пределах 91,69 - 91,71 иен, что почти на 1,3 иены меньше по сравнению с зафиксированным здесь накануне соотношением этих валют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущие фондовые биржи Евросоюза начали свою работу с падения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.