Ведущий программы «К барьеру» Владимир Соловьев узнал, что в России «говорить правду сложно и небезопасно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Группа лиц возбудила иск против телеведущего НТВ Владимира Соловьева. «На мой адрес по месту регистрации пришла повестка из Дорогомиловского суда Москвы, в которой сообщается, что меня вызывают в суд в качестве ответчика. При этом не уточняется, кто конкретно предъявил мне и еще некоторым людям иск, и его суть», - рассказал журналист в интервью «Интерфаксу».

Кроме того, по его словам, ему несколько раз звонили из Следственного комитета при прокуратуре РФ и приглашали на беседу. «Как я понял, речь идет о разбирательстве в связи с запросом в Следственный комитет одного из депутатов Госдумы от фракции КПРФ, который посчитал, что я кого-то сильно оклеветал, и просит дать этому правовую оценку», - объяснил Соловьев.

На вопрос, что он собирается делать, телеведущий ответил, что у него есть адвокаты и он будет вести себя «как законопослушный гражданин». «Хотелось бы, чтобы закон соблюдал не только я, - заметил журналист, - но и другие, в том числе наделенные властными полномочиями... Как выясняется, в нашей стране говорить правду сложно и небезопасно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущий программы «К барьеру» Владимир Соловьев узнал, что в России «говорить правду сложно и небезопасно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.