Ведущий украинского канала нецензурно обратился к Путину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Ведущий украинского 24 канала Артем Овдиенко опубликовал на своей странице в Facebook обращение в нецензурной форме к президенту России Владимиру Путину. Видео записано в студии на русском языке.

Овдиенко начинает свою речь с матерного оскорбления Путина, выражает надежду на скорую кончину российского президента и несколько раз повторяет один и тот же вопрос «чего ты к нам лезешь?», в том числе «со своей ******** братской любовью».

«Чего тебе неймется и не сидится ровно ? Что ты к нам все лезешь и лезешь. К нам в Украину, Грузию, в Молдову. Да у тебя же в твоей стране проблем выши крыши», — говорит ведущий, пишет «Сноб».

В итоге Овдиенко анонсировал телемост между украинским 24 каналом и грузинским «Рустави-2» и посоветовал посмотреть его россиянам. «Нам надо и нам есть о чем поговорить с нашими братьями грузинами», — заключил он.

В комментарии под видео ведущий написал, что это «неофициальная версия анонса телемоста».

Овдиенко повторил манеру обращения ведущего «Рустави 2» Георгия Габунии, который 7 июля в прямом эфире обматерил Путина и оскорбил мать президента. Телеканал извинился за поведение журналиста, отстранил его на два месяца, но не стал увольнять.

Российская Госдума предложила правительству ввести санкции против Грузии, однако Путин заявил, что не стоит этого делать из уважения к грузинскому народу. «Много чести», — прокомментировал он идею возбудить дело в отношении оскорбившего его журналиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ведущий украинского канала нецензурно обратился к Путину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.