Вездеходы люберецкого предприятия «ТРЭКОЛ» будут использовать в армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2017 года

Вездеходы производятся в Подмосковье уже 20 лет. Эта техника нашла применение во многих уголках России. Как сообщил инженер экспериментально-испытательного цеха ООО «ТРЭКОЛ» Дмитрий Маслов, министерство обороны России также заинтересовалось, и, вполне вероятно, будет использовать их в армии.

Данные вездеходы 30 марта добрались до Земли Франца-Иосифа, находящегося на территории северного архипелага. На них президент России Владимир Путин инспектировал один из островов данного архипелага. Размеры вездеходов впечатляют своими размерами, одно колесо 2 метра в высоту. По словам Маслова, техника разработана специалистами предприятия-изготовителя. Вездеходы могут эксплуатироваться в разных климатических условиях. Этому способствуют колеса низкого давления, которые дают возможность машине передвигаться по тяжелым грунтам.

Название предприятия «ТРЭКОЛ» происходит от сокращения слов «Транспорт экологический». В свое время был госзаказ о разработке такой машины, которая пройдет там, где и гусеничная техника, но не будет травмировать плодородный грунт. Так в конце 1980-х – начале 1990-х годов и произошло рождение вездехода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вездеходы люберецкого предприятия «ТРЭКОЛ» будут использовать в армии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.