Вейналдум согласовал контракт с «Барселоной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

По информации Sport.es, полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум согласился перейти в «Барселону» и согласовал с каталонским клубом трехлетний контракт с опцией продления на один год.

При этом контракт Вейналдума с «Ливерпулем» еще не закончился. «Барселона хочет приобрести полузащитника сборной Нидерландов за 15 миллионов евро плюс бонусы.

В услугах Вейналдума заинтересован лично новый главный тренер «блауграны» Рональд Куман. Летом этого года голландец возглавил каталонский клуб и начал масштабную перестройку. Так клуб могут покинуть несколько игроков, а также Лионель Месси.

Вейналдум перешел в «Ливерпуль» в 2016 году из «Ньюкасла». Тогда сумма трансфера составила 27,5 миллионов евро. В прошлом сезоне Джорджиньо сыграл в 45 матчах за «красных» и забил шесть мячей. С мерсисайдцами он побеждал в Лиге чемпионов, а также выигрывал чемпионат Англии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вейналдум согласовал контракт с «Барселоной»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.