Великая Княгиня Мария Владимировна: Армения покорила меня своей теплотой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Все ожидали прибытия делегации Ее императорского высочества, Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны, и вот, наконец, в маленьком полутемном зале начал парить дух имперских времен. Мария Владимировна добродушно улыбалась присутствующим, пока канцелярия Ее высочества рассказывала историю ее рода.

“Я всегда мечтала посетить Армению, поскольку мой отец был здесь 1991-м году в это же время”, - начала свой рассказ о четырехдневном визите в Армению Княгиня. По словам Марии Владимировны, она всегда чувствовала себя частью этой страны и стремится укрепить дружбу между армянским и русским народом.

Несмотря на аристократическое происхождение, Княгиня очень непринужденно поделилась впечатлениями от своего маленького путешествия. “Армения покорила меня своей теплотой. И наконец, сбылась моя мечта - Арарат показался мне”.

Касаясь тяжелых времен, которые пережил царский двор после Октябрьской революции, Великая Княгиня с сожалением заметила, что отношения сейчас с Родиной не самые крепкие, “но дух единства в ней сохранился не только по отношению к России, но и ко всем государствам, входившим в прошлом в Империю ”.

В конце Ее высочество пожелала процветания армянскому народу, “который противостоял любым невзгодам благодаря своему гордому нраву”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великая Княгиня Мария Владимировна: Армения покорила меня своей теплотой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.