Великий князь Георгий Романов защитит интересы Норникеля в Евросоюзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2008 года

Великий князь Георгий Романов назначен советником генерального директора ОАО ГМК «Норильский никель» Владимира Стржалковского, говорится в сообщении «Норникеля»(недоступная ссылка), размещенном на его официальном сайте.

В нем отмечается, что в должности советника гендиректора Георгий Романов будет осуществлять деятельность по представлению интересов ГМК «Норникеля» в Евросоюзе. Кроме того, вместе с первым заместителем гендиректора Олегом Пивоварчуком и заместителем гендиректора Виктором Спрогисом он войдет в состав правления Института никеля с целью представления интересов компании.

Его деятельность, в частности, будет направлена на реализацию программы по оспариванию решения Еврокомиссии о классификации ряда соединений никеля в качестве опасных веществ.

«Я с удовольствием принял предложение руководства ГМК „Норильский никель“ занять эту ответственную должность и надеюсь оправдать оказанное мне доверие и всячески способствовать дальнейшему развитию компании», — заявил Романов, чьи слова приводятся в сообщении.

Великий князь родился в Мадриде в 1981 году. Имеет опыт работы в Европарламенте, был помощником вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе, а затем в Люксембурге — занимался проблемами атомной энергетики. Изучал юриспруденцию и экономику в Оксфорде. В совершенстве владеет русским, французским, испанским и английским языками, так расписывают достоинства Романова на сайте его нового работодателя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великий князь Георгий Романов защитит интересы "Норникеля" в Евросоюзе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.