Великобритания выдворила из страны иранских дипломатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2011 года

Великобритания приказала иранским дипломатам незамедлительно покинуть посольство в Лондоне, сообщает Agence France-Presse. Это решение британские власти приняли на следующий день после того, как в Тегеране было разгромлено посольство Великобритании. В ходе беспорядков погромщики также взяли шестерых британцев в заложники. Некоторое время спустя они были освобождены полицией.

После этого нападения Великобритания приняла решение закрыть свое посольство в Тегеране, британские дипломаты покинули Иран утром 30 ноября.

Вслед за Великобританией свое диппредставительство в Иране закрыла и Норвегия, а посол Германии в Иране отозван на родину "для консультаций".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великобритания выдворила из страны иранских дипломатов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.