Великобритания замораживает военные расходы до 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

В сложных экономических условиях правительство Великобритания вынуждено замораживать расходы на оборону. До 2015 года, когда в Соединенном Королевстве пройдут всеобщие выборы, они не превысят 33 млрд фунтов (почти 50 млрд долларов) в год. Об этом сообщил накануне вечером премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.

"В условиях острой нехватки бюджетных средств правительственная коалиция вынуждена принимать тяжелые решения", - отметил глава британского правительства. Однако, как подчеркнул Кэмерон, кабинет министров "не урезает военные расходы, а лишь замораживает их".

По словам премьера, в планы государства входит сокращение численности сухопутных войск, ВМС и ВВС, передает ИТАР-ТАСС.

По оценке экспертов, Великобритания восстанавливается после финансового кризиса медленнее, чем другие экономические державы, что не может не сказываться на финансировании вооруженных сил. Сокращение, в соответствии с правительственными планами, численности сухопутных войск до 82 тыс человек, ограничит участие британских войск в вооруженных кампаниях за рубежом непродолжительными операциями, а также вспомогательными миссиями по поддержке союзников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великобритания замораживает военные расходы до 2015 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.