Великобритания и Франция добиваются срочных переговоров с руководством ОПЕК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2000 года

Наиболее пострадавшие от "бензинового кризиса" правительства Великобритании и Франции начали активные консультации с целью созыва специальной совместной конференции ведущих индустриальных стран и ОПЕК. Согласно информации, полученной ИТАР-ТАСС из источников на лондонской Международной нефтяной бирже /МНБ/, во время заседания стран "семерки" в ближайшую субботу в Праге на рассмотрение поступит инициативный документ с призывом к консолидации действий ЕС, США и ОПЕК по урегулированию цен на нефть. Таким образом, подтверждаются ходившие в последние две недели в Лондоне слухи о желании ряда ведущих индустриальных стран Запада достичь компромисса с государствами ОПЕК по увеличению производства нефти при одновременном удержании цен в определенном коридоре. Между тем цена барреля нефти упала в четверг на МНБ на 25 центов до уровня 33,45 доллара. А президент ОПЕК Али Родригес уже заявил, что новое повышение квот добычи даже не будет обсуждаться до конца октября, пока не станут понятными ценовые последствия последнего увеличения, которое вступит в силу 1 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великобритания и Франция добиваются срочных переговоров с руководством ОПЕК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.