Великобритания надеется, что Армения и Турция еще вернутся к Протоколам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2011 года

Великобритания надеется, что в процессе нормализации армяно-турецких отношений будут зарегистрированы положительные сдвиги. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил специальный представитель правительства Великобритании на Южном Кавказе Брайан Фол. «Для нас важно, чтобы оба государства, с которыми мы поддерживаем дружеские отношения, вышли из этой искусственной ситуации. Такая ситуация не может устраивать ни одну из сторон. Скоро в Турции будут выборы, и не думаю, что в процессе нормализации отношений с Арменией будут какие-либо сдвиги до выборов, но надеемся, что будут после. Если бы эта была легкая проблема, то она была бы уже решена”, - сказал специальный представитель Великобритании.

Он отметил, что подписание Протоколов было важным шагом вперед, выразив надежду на то, что стороны к ним еще вернутся.

Полный текст интервью Брайана Фола

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великобритания надеется, что Армения и Турция еще вернутся к Протоколам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.