Великобритания — самый выгодный рынок сбыта продукции Голливуда, Россия & 8211; на 11-м месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

Соединенное королевство остается крупнейшим покупателем голливудской продукции в мире. За 2007 год знаменитая киностудия заработала только благодаря Англии 499 млн долларов, что на 10% превышает показатель 2006 года, сообщает The Guardian.

Следом за Великобританией идут Япония, принесшая Голливуду 396 млн долларов, и Германия, где сборы продукции студии составили 384 млн долларов. На четвертом месте среди клиентов американской фабрики грез Канада с 342 млн долларов, а за ней идет Испания, собравшая 304 млн долларов.

И если первенство Англии в рейтинге важнейших рынков сбыта Голливуда непоколебимо на протяжении уже семи лет, то борьбу Германии и Японии за второе место аналитики наблюдают уже в течение почти десятилетия.

В общей сложности иностранные рынки помогли Голливуду заработать 4,5 млрд долларов, при этом больше половины этой суммы киностудии принесла Европа. В свою очередь прибыль Азиатского региона составила 25%, Латинской Америки 11%, Канады 8%, Ближнего Востока и Африки 3%.

Россия в этом рейтинге находится на 11 позиции, заработав для киностудии 140 млн долларов в этом году, что на 40% больше, чем в прошлом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Великобритания - самый выгодный рынок сбыта продукции Голливуда, Россия — на 11-м месте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.