Велогонка «Тур де Франс» из-за пандемии будет отложена на неопределенный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Легендарная веломногодневка "Тур де Франс" будет отложена на неопределенный срок в связи с пандемией коронавируса, утверждает французская газета L'Equipe.

Изначально гонка должна была пройти с 27 июня по 19 июля. Перенос обусловлен решением французских властей о продлении запрета на массовые мероприятия до середины июля.

О продлении антивирусных мер накануне объявил президент Франции Эммануэль Макрон.

En raison du coronavirus, le Tour de France ne devrait pas avoir lieu en juillet et va devoir dcaler ses dates https://t.co/GN4LGJi8OY pic.twitter.com/llc0azFDps— L'QUIPE (@lequipe) April 14, 2020

Ранее генеральный директор гонки Кристиан Прюдомм отмечал, что не рассматривает полную отмену гонки или проведение ее без зрителей.

Прежде уже были отменены многодневная велогонка "Джиро д'Италия", а также однодневные соревнования "Милан - Сан-Ремо", "Тур Фландрии" и "Париж - Рубе". Чемпионат мира по шоссейным гонкам по-прежнему планируется провести в конце сентября в Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велогонка "Тур де Франс" из-за пандемии будет отложена на неопределенный срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.