Велогонщик Артур Ершов стал чемпионом мира на треке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2015 года

Российский велогонщик Артур Ершов выиграл золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, который в эти дни проходит во Франции.

Ершов набрал 31 очко, испанец Эллой Теруэл Ровира стал третьим (30), а замкнул тройку призеров немец Максимилиан Бейер (29).

«Ждал, когда все подустанут. Активно провел гонку, но не лез на финиши, а ориентировался больше на отъезд. На финише был или на колесе, или был в потоке. Остались у меня силы на концовку. Разумеется, я очень счастлив», - приводит слова чемпиона «Р-Спорт».

«В майке чемпиона мира спать не буду, я буду думать о восстановлении, о том, что у меня в последний день соревнований будет мэдисон, который мы поедем с Кириллом Свешниковым», - заключил Ершов.

Отметим, что это второе золото в активе сборной России на нынешнем первенстве планеты, ранее Анастасия Войнова выиграла гит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велогонщик Артур Ершов стал чемпионом мира на треке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.