Велогонщик Винченцо Нибали впервые выиграл «Тур де Франс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

Итальянец Винченцо Нибали из команды "Астана" стал обладателем желтой майки лидера генеральной классификации веломногодневки "Тур де Франс".

В воскресенье гонка финишировала на Елисейских полях в Париже спринтерским этапом протяженностью 137,5 км, победителем которого стал немец Марсель Киттель.

По итогам 21-го (заключительного) этапа Нибали сохранил желтую майку лидера общего зачета, которую в первый раз надел на втором этапе и только на один день расставался с ней. Всего итальянец по ходу нынешней "Большой петли" выиграл четыре этапа.

"Это лучший момент в моей жизни, - сказал после победы Нибали. - Мне трудно представить, что может сравниться с этим. Оказаться на подиуме на Елисейских полях - это потрясающе. Это даже гораздо прекраснее, чем я себе представлял. Я посвящаю свой успех моей команде и моей семье. Это похоже на сказку".

На второй строчке общего зачета расположился француз Жан-Кристофф Перо (отставание - 7,37). Третье место занял француз Тибо Пино (8,15).

Лучший из россиян Юрий Трофимов из "Катюши" в итоге стал четырнадцатым, отстав от победителя почти на 37 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Велогонщик Винченцо Нибали впервые выиграл "Тур де Франс"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.